«Кубок Скифов» состоялся в Херсоне (фото)

Традиционно в Херсоне состоялся турнир по дзюдо среди юношей и девушек «Кубок Скифов», в котором приняли участие более 350 спортсменов из разных областей Украины, а также Приднестровья и Молдовы.

В открытии чемпионата принял участие экс-мэр города, а ныне – депутат горсовета Владимир Сальдо, который поздравил всех спортсменов, их тренеров и судей первенства с праздником соревнований и пожелал высоких спортивных достижений всем участникам первенства.

Имена херсонцев-призёров:
Категория 2008 г.р.
в весе до 25 кг чемпионом турнира стал Шевцов Ярослав, в весе до 27 кг бронзовый призёр - Перерва Кирилл, в весе до 38 кг третьим стал Дытыняк Артур и в весе до 46 кг так же третье место у Сикоева Георгия! (воспитанники ДЮКФП 4 (тренера Гринько А.Н. и Кучеренко А.А.);

Категория 2009 г.р.
бронзовым призёром стал Ковальчук Кирилл в весе +42 кг!
Категории 2010 г.р. третьи места в своих категориях заняли Ермаков Тимур(23 кг) и Романенко Владислав(35 кг)!

Категории 2011 г.р.
серебряным призёром стал Шахов Ярослав(30 кг), бронза у Асанова Юрия(30 кг)!
Среди девушек 2005 г.р. серебряная медаль у Подурец Полины(57 кг)!

Федерация дзюдо Херсона поблагодарит всех, кто принимал активное участие в подготовке и проведении турнира "Кубок Скифов", спонсоров, родителей, судей и людей, которым небезразлично развитие дзюдо в городе! Источник